Науково-методичний центр
 управління освіти м. Енергодара

Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів у нашому місті - Форум
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разделы » Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів в нашому місті » Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів у нашому місті
Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів у нашому місті
KissLoveДата: Вівторок, 2011-Лютий-01, 07:13 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Просимо висловитись щодо організації та проведення моніторингу ІКТ-компетентності, його результатів та прогнозів про наслідки.
Прикріплення: 8475185.jpg (3.9 Kb)
 
КаролинаДата: Вівторок, 2011-Лютий-01, 07:39 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что результаты анкетирования относительно ІКТ-компетентности не будут соответствовать действительности. Лично я не могла ответить искренне, потому что школа будет выглядеть не на должном уровне. wacko

Повідомлення відредагував Каролина - Вівторок, 2011-Лютий-01, 07:39
 
MishelДата: Середа, 2011-Лютий-02, 07:17 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
A кому нужен "должный уровень"? angry Мне важен мой уровень! Во многих навыках ИКТ ученики ушли вперед! Ну надо же подтягиваться! Начинать надо с себя...мне никто ничего не должен! biggrin biggrin biggrin
 
pulyaДата: Четвер, 2011-Лютий-03, 14:15 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Мониторинг нужен прежде всего, чтобы диагностировать проблемы, над которыми надо работать городу, школе, а главное - самому учителю. cry Учитель должен учиться! biggrin :D biggrin

Повідомлення відредагував pulya - Четвер, 2011-Лютий-03, 15:21
 
serenitiДата: Четвер, 2011-Лютий-03, 20:08 | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: Администраторы
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Эта процедура из разряда тех, которые нужно, но не очень хочется делать. Некоторым совсем не хочется. Но в мире жёсткой конкуренции, которую мы, к счастью, ещё на себе не очень прочувствовали, без этого не обойдёшься. Компании, которые хотят сохранить себя, постоянно повышают квалификацию своего персонала (он и сам стремится "расти"). Очевидно, нас жизнь ещё не поставила в такие жёсткие условия.
 
SVPДата: Четвер, 2011-Лютий-03, 21:09 | Повідомлення # 6
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Скоро наступит тот момент, когда ученики перестанут воспринимать учителя как единственный источник информации. Вот тогда и наступят эти жесткие условия.
 
вчительДата: Четвер, 2011-Лютий-03, 21:18 | Повідомлення # 7
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Статус: Offline
Думаю, что жизнь и нас скоро поставит в жёсткие условия: учиться и учиться. Дети быстрее нас учатся всему интересному и новому. Мониторинг нужен. И,наверное, нужно честно отвечать для того, чтобы понятно было, где учителям нужна помощь, где возможны курсы. Большинство учителей не против учиться.
 
SVPДата: Четвер, 2011-Лютий-03, 21:25 | Повідомлення # 8
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
Да, вот только формулировка некоторых пунктов анкеты многих ставила в тупик, хотя на самом деле они об этом имеют представление, а некоторые боялись писать правду потому что придется что-то делать потом.
 
cenaДата: Неділя, 2011-Лютий-06, 18:54 | Повідомлення # 9
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Репутація: 0
Статус: Offline
Данный вопрос заслуживает внимания, так как современный учитель должен идти в ногу со временем и владеть ИКТ технологиями. Но, мне кажется, что не все педагоги оценили себя объективно (уж очень нам хочется выглядеть лучше).
 
emariДата: Понеділок, 2011-Лютий-07, 08:06 | Повідомлення # 10
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Результаты весьма интересные. Есть над чем и кому поразмыслить.....?????
 
KsanaДата: Понеділок, 2011-Лютий-07, 10:54 | Повідомлення # 11
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мониторинг, безусловно, нужен. Я считаю, он помог выявить те пробелы, над которыми нужно работать.Обнаружил тех людей, которые могут поделиться информацией.
 
MariaДата: Понеділок, 2011-Лютий-07, 14:15 | Повідомлення # 12
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Р.езульльтаты мониторинга говорят о том, что кужна объективность в оценке самого себя, если нужна тебе помощь
 
mirchaДата: Понеділок, 2011-Лютий-07, 16:32 | Повідомлення # 13
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Я считаю, что мониторинг был не нужен. Все и так знали на каком уровне ИКТ в школах. Через некоторое время ,как обычно, нужно будет отчитаться на сколько выросла ИКТ компетентность учителей. А рельной помощи так и не будет!
 
MishelДата: Четвер, 2011-Лютий-10, 07:01 | Повідомлення # 14
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Offline
angry sad sad "...все и так знали уровень..."???!!! Все - значит никто!...может слышали, но никогда не задавали вопрос лично себе:"какова моя ИКТ-компетентность?" Относительно "как обычно"- его формируем мы сами... реальная помощь??? - стучитесь, друзья, и вам откроют!
 
fialkaДата: Понеділок, 2011-Лютий-14, 15:16 | Повідомлення # 15
Рядовий
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
biggrin Дело правильное, нужное и своевременное. Желательно предложить учителям, которые показали высокий уровень, проводить мастер-классы своим коллегам.
 
Форум » Разделы » Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів в нашому місті » Моніторинг ІКТ-компетентності вчителів у нашому місті
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Створити безкоштовний сайт на uCoz